分享、发现微信公众号

头条 | 巫溪又一批领导干部任免通知

2016-10-24重庆巫溪

中共巫溪县委

关于蔡远松等同志职务任免的通知

各乡镇(街道)党委(党工委),县委各部委,县级国家机关各部门党组(党委、党工委),各人民团体党组:


      经2016年10月13日中共巫溪县常委会研究,同意:


      蔡远松同志任巫溪县卫生和计划生育委员会党委委员、书记;

      凌   林同志任中共巫溪县委教育工作委员会委员(副处级);

      杜   勇同志任中共巫溪县委群众工作部常务副部长;

      张孝喜同志任中共巫溪县委政法委员会副书记、县委(县政府)防范和处理邪教问题领导小组办公室主任;

      谭仁和同志任巫溪县水务局党组成员、书记;

      陈昌烈同志任巫溪县信访办公室副主任(副处级);

      周晓玲同志任共青团巫溪县委员会副书记;

      余晓燕同志任巫溪县妇女联合会副主席;

      杨   锋同志任巫溪县精神文明建设委员会办公室副主任;

      姚安华同志任巫溪县移民局主任科员。


      免去:


      邓绪权同志的巫溪县卫生和计划生育委员会党委书记、委员职务;

      谭仁和同志的巫溪县发展和改革委员会党组成员职务;

      姚安华同志的巫溪县移民局党组成员职务;

      唐   冰同志的巫溪县人力资源和社会保障局党组成员职务。

      特此通知

中共巫溪县委

2016年10月19日

相关新闻   ↓↓↓   

中共巫溪县委

关于刘家群等同志职务任免的通知

各乡镇党委(街道党工委),县委各部委,县级国家机关各部门党组(党委、党工委),各人民团体党组:


经2016年10月13日中共巫溪县委常委会研究,同意:


刘家群同志任中共巫溪县委宁河街道工作委员会委员、书记;

陈玉生同志任中共巫溪县委宁河街道工作委员会委员、副书记;

吴成林同志任中共巫溪县委宁河街道工作委员会委员、副书记;

金本权同志任中共巫溪县委宁河街道工作委员会委员;

陈大兴同志任中共巫溪县委宁河街道工作委员会委员、政法书记;

张必成同志任中共巫溪县委宁河街道工作委员会委员;

王存华同志任中共巫溪县委宁河街道工作委员会委员;

肖  玲同志任中共巫溪县委宁河街道工作委员会委员,纪工委委员、书记;

傅绍兵同志任中共巫溪县委宁河街道工作委员会委员;

陈  飞同志任中共巫溪县委宁河街道工作委员会委员、宣传委员、统战委员;

黄桴根同志任中共巫溪县委宁河街道工作委员会委员、组织委员;

赵定忠同志任中共巫溪县委柏杨街道工作委员会委员、书记;

文国洲同志任中共巫溪县委柏杨街道工作委员会委员、副书记;

金  平同志任中共巫溪县委柏杨街道工作委员会委员、副书记;

韩若俊同志任中共巫溪县委柏杨街道工作委员会委员;

崔传军同志任中共巫溪县委柏杨街道工作委员会委员,纪工委委员、书记;

肖庆文同志任中共巫溪县委柏杨街道工作委员会委员;

肖清和同志任中共巫溪县委柏杨街道工作委员会委员;

刘远辉同志任中共巫溪县委柏杨街道工作委员会委员;

冉  钧同志任中共巫溪县委柏杨街道工作委员会委员、政法书记;

李永华同志任中共巫溪县委柏杨街道工作委员会委员、组织委员;

易红莉同志任中共巫溪县委柏杨街道工作委员会委员、宣传委员、统战委员;

詹亚军同志任中共文峰镇委员会委员、书记;

刘  威同志任中共文峰镇委员会委员、副书记;

王  薇同志任中共文峰镇委员会委员、副书记;

许自安同志任中共文峰镇委员会委员;

邓  晟同志任中共文峰镇委员会委员,纪委委员、书记;

王荣敬同志任中共文峰镇委员会委员;

张世朝同志任中共文峰镇委员会委员;

陈茂林同志任中共文峰镇委员会委员、组织委员;

胡建华同志任中共文峰镇委员会委员;

刘会健同志任中共文峰镇委员会委员、政法书记;

李美述同志任中共文峰镇委员会委员、宣传委员、统战委员;

陈永彬同志任中共城厢镇委员会委员、书记;

冉龙滨同志任中共城厢镇委员会委员、副书记;

贺芝平同志任中共城厢镇委员会委员、副书记;

杨光贤同志任中共城厢镇委员会委员;

徐达斌同志任中共城厢镇委员会委员;

程昌华同志任中共城厢镇委员会委员、政法书记;

刘应军同志任中共城厢镇委员会委员,纪委委员、书记;

赵启贵同志任中共城厢镇委员会委员;

曾凡键同志任中共城厢镇委员会委员;

杨  洲同志任中共城厢镇委员会委员、组织委员;

杜双双同志任中共城厢镇委员会委员、宣传委员、统战委员;

冯克林同志任中共凤凰镇委员会委员、书记;

沈  慎同志任中共凤凰镇委员会委员、副书记;

孟  勇同志任中共凤凰镇委员会委员、副书记;

张孝林同志任中共凤凰镇委员会委员;

祝安平同志任中共凤凰镇委员会委员,纪委委员、书记;

唐  俊同志任中共凤凰镇委员会委员、政法书记;

沈  旭同志任中共凤凰镇委员会委员、组织委员;

廖  勇同志任中共凤凰镇委员会委员;

张亚林同志任中共凤凰镇委员会委员、宣传委员、统战委员;

骆忠明同志任中共菱角镇委员会委员、书记;

施儒军同志任中共菱角镇委员会委员、副书记;

谭  姚同志任中共菱角镇委员会委员、副书记;

付兴武同志任中共菱角镇委员会委员;

郑达茂同志任中共菱角镇委员会委员、政法书记(副处级);

姚智厚同志任中共菱角镇委员会委员;

邹  辉同志任中共菱角镇委员会委员,纪委委员、书记;

杨兴琼同志任中共菱角镇委员会委员、宣传委员、统战委员;

王传华同志任中共菱角镇委员会委员;

陈  权同志任中共菱角镇委员会委员;

王绍芳同志任中共菱角镇委员会委员、组织委员;

陈振华同志任中共宁厂镇委员会委员、书记;

袁福荣同志任中共宁厂镇委员会委员、副书记;

张加顺同志任中共宁厂镇委员会委员、副书记;

周汝学同志任中共宁厂镇委员会委员;

邱忠健同志任中共宁厂镇委员会委员、政法书记;

张家荣同志任中共宁厂镇委员会委员;

谭金鱼同志任中共宁厂镇委员会委员,纪委委员、书记;

易  红同志任中共宁厂镇委员会委员、组织委员;

冉  豪同志任中共宁厂镇委员会委员、宣传委员、统战委员;

张  益同志任中共大河乡委员会委员、书记;

张长俊同志任中共大河乡委员会委员、副书记;

刘祥华同志任中共大河乡委员会委员、副书记;

王小明同志任中共大河乡委员会委员;

黄晓俊同志任中共大河乡委员会委员、政法书记;

祁家杰同志任中共大河乡委员会委员,纪委委员、书记;

冉志远同志任中共大河乡委员会委员、宣传委员、统战委员;

张明勇同志任中共大河乡委员会委员、组织委员;

谭玉军同志任中共上磺镇委员会委员、书记;

王映华同志任中共上磺镇委员会委员、副书记;

柳德刚同志任中共上磺镇委员会委员、副书记;

谭大昭同志任中共上磺镇委员会委员;

王宗权同志任中共上磺镇委员会委员、政法书记;

黄  超同志任中共上磺镇委员会委员;

徐兴洪同志任中共上磺镇委员会委员,纪委委员、书记;

李  秀同志任中共上磺镇委员会委员、宣传委员、统战委员;

陈  杰同志任中共上磺镇委员会委员、组织委员;

王世明同志任中共古路镇委员会委员、书记;

罗四能同志任中共古路镇委员会委员、副书记;

陶  强同志任中共古路镇委员会委员、副书记;

杨荣灯同志任中共古路镇委员会委员;

谭  辉同志任中共古路镇委员会委员,纪委委员、书记;

胡民苠同志任中共古路镇委员会委员;

江  平同志任中共古路镇委员会委员、政法书记;

陈小林同志任中共古路镇委员会委员、组织委员;

龚  明同志任中共古路镇委员会委员、宣传委员、统战委员;

张远平同志任中共峰灵镇委员会委员、书记;

汪大禹同志任中共峰灵镇委员会委员、副书记;

雷风顺同志任中共峰灵镇委员会委员、副书记;

陈涛斌同志任中共峰灵镇委员会委员;

向双喜同志任中共峰灵镇委员会委员,纪委委员、书记;

侯  彬同志任中共峰灵镇委员会委员、政法书记;

曹  润同志任中共峰灵镇委员会委员、宣传委员、统战委员;

张碧松同志任中共峰灵镇委员会委员;

李相昱同志任中共峰灵镇委员会委员、组织委员;

李德权同志任中共朝阳镇委员会委员、书记;

陈  宁同志任中共朝阳镇委员会委员、副书记;

陈光华同志任中共朝阳镇委员会委员、副书记;

夏国寿同志任中共朝阳镇委员会委员;

魏兰辉同志任中共朝阳镇委员会委员、政法书记;

余忠海同志任中共朝阳镇委员会委员,纪委委员、书记;

陈  懿同志任中共朝阳镇委员会委员;

廖贤林同志任中共朝阳镇委员会委员、组织委员;

张吉燕同志任中共朝阳镇委员会委员、宣传委员、统战委员;

李  斌同志任中共徐家镇委员会委员、书记;

冉发军同志任中共徐家镇委员会委员、副书记;

向  阳同志任中共徐家镇委员会委员、副书记;

陈孝泉同志任中共徐家镇委员会委员;

胡明生同志任中共徐家镇委员会委员;

顾启胜同志任中共徐家镇委员会委员,纪委委员、书记;

胡俊伟同志任中共徐家镇委员会委员、政法书记;

张青青同志任中共徐家镇委员会委员、组织委员;

冉小珊同志任中共徐家镇委员会委员、宣传委员、统战委员;

徐世洋同志任中共白鹿镇委员会委员、书记;

张  伟同志任中共白鹿镇委员会委员、副书记;

黄绪平同志任中共白鹿镇委员会委员、副书记;

周华明同志任中共白鹿镇委员会委员;

吴计村同志任中共白鹿镇委员会委员;

罗  猛同志任中共白鹿镇委员会委员,纪委委员、书记;

江  芳同志任中共白鹿镇委员会委员、组织委员;

王  斌同志任中共白鹿镇委员会委员、宣传委员、统战委员;

马则发同志任中共白鹿镇委员会委员、政法书记;

朱亚辉同志任中共尖山镇委员会委员、书记;

邹  勇同志任中共尖山镇委员会委员、副书记;

潘昌华同志任中共尖山镇委员会委员、副书记;

李进先同志任中共尖山镇委员会委员;

向启阳同志任中共尖山镇委员会委员、政法书记(副处级);

方益洪同志任中共尖山镇委员会委员,纪委委员、书记;

张晓琴同志任中共尖山镇委员会委员、宣传委员、统战委员;

邓越文同志任中共尖山镇委员会委员;

姚振忠同志任中共尖山镇委员会委员、组织委员;

张  杰同志任中共田坝镇委员会委员、书记;

熊  鳞同志任中共田坝镇委员会委员、副书记;

陈志强同志任中共田坝镇委员会委员、副书记;

李  伟同志任中共田坝镇委员会委员;

袁太平同志任中共田坝镇委员会委员;

叶长春同志任中共田坝镇委员会委员,纪委委员、书记;

黄晓琼同志任中共田坝镇委员会委员、宣传委员、统战委员;

谭仁斌同志任中共田坝镇委员会委员、组织委员;

童  鑫同志任中共田坝镇委员会委员、政法书记;

谭  勇同志任中共塘坊镇委员会委员、书记;

杨世刚同志任中共塘坊镇委员会委员、副书记;

李国平同志任中共塘坊镇委员会委员、副书记;

李诗轩同志任中共塘坊镇委员会委员;

李卫民同志任中共塘坊镇委员会委员,纪委委员、书记;

黄小川同志任中共塘坊镇委员会委员、宣传委员、统战委员;

李本俊同志任中共塘坊镇委员会委员;

沈维兵同志任中共塘坊镇委员会委员、政法书记;

张正荣同志任中共塘坊镇委员会委员、组织委员;

张钧平同志任中共中岗乡委员会委员、书记;

李  俊同志任中共中岗乡委员会委员、副书记;

袁友刚同志任中共中岗乡委员会委员、副书记;

张玉平同志任中共中岗乡委员会委员;

梁巨超同志任中共中岗乡委员会委员;

谢立武同志任中共中岗乡委员会委员;

赵银河同志任中共中岗乡委员会委员,纪委委员、书记;

刘  燕同志任中共中岗乡委员会委员、宣传委员、统战委员;

许诘明同志任中共中岗乡委员会委员;

戴志平同志任中共中岗乡委员会委员、组织委员;

张  宏同志任中共中岗乡委员会委员、政法书记;

王  兵同志任中共通城镇委员会委员、书记;

廖清河同志任中共通城镇委员会委员、副书记;

雷柱泉同志任中共通城镇委员会委员、副书记;

柯  华同志任中共通城镇委员会委员;

潘世富同志任中共通城镇委员会委员、政法书记;

谭金彩同志任中共通城镇委员会委员,纪委委员、书记;

张锡定同志任中共通城镇委员会委员、组织委员;

刘运峰同志任中共通城镇委员会委员;

田虹霞同志任中共通城镇委员会委员、宣传委员、统战委员;

罗兴忠同志任中共下堡镇委员会委员、书记;

张玉权同志任中共下堡镇委员会委员、副书记;

胡定松同志任中共下堡镇委员会委员、副书记;

冉余平同志任中共下堡镇委员会委员;

叶卫华同志任中共下堡镇委员会委员、政法书记;

肖太君同志任中共下堡镇委员会委员,纪委委员、书记;

姚玉成同志任中共下堡镇委员会委员、组织委员;

盛友艳同志任中共下堡镇委员会委员;

陈柏柚同志任中共下堡镇委员会委员、宣传委员、统战委员;

陈小伟同志任中共土城镇委员会委员、书记;

龙再清同志任中共土城镇委员会委员、副书记;

王开明同志任中共土城镇委员会委员、副书记;

易兴林同志任中共土城镇委员会委员;

张  巍同志任中共土城镇委员会委员;

何成军同志任中共土城镇委员会委员,纪委委员、书记;

王  静同志任中共土城镇委员会委员、组织委员;

田  伟同志任中共土城镇委员会委员、政法书记;

田光证同志任中共土城镇委员会委员、宣传委员、统战委员;

任  娟同志任中共胜利乡委员会委员、书记;

唐祥举同志任中共胜利乡委员会委员、副书记;

李  鑫同志任中共胜利乡委员会委员、副书记;

黄鼎太同志任中共胜利乡委员会委员;

杜发旺同志任中共胜利乡委员会委员,纪委委员、书记;

冉龙清同志任中共胜利乡委员会委员;

张  政同志任中共胜利乡委员会委员、组织委员;

唐  林同志任中共胜利乡委员会委员、政法书记;

匡  洪同志任中共胜利乡委员会委员、宣传委员、统战委员;

张  毅同志任中共天星乡委员会委员、书记;

刘良华同志任中共天星乡委员会委员、副书记;

陈  华同志任中共天星乡委员会委员、副书记;

向  勇同志任中共天星乡委员会委员;

刘会明同志任中共天星乡委员会委员;

曾亚林同志任中共天星乡委员会委员、组织委员;

阳琪麟同志任中共天星乡委员会委员、政法书记;

张学军同志任中共天星乡委员会委员,纪委委员、书记;

胡勇三同志任中共长桂乡委员会委员、书记;

汤洪平同志任中共长桂乡委员会委员、副书记;

魏学军同志任中共长桂乡委员会委员、副书记;

黄  斌同志任中共长桂乡委员会委员;

汪大庆同志任中共长桂乡委员会委员,纪委委员、书记;

廖贤春同志任中共长桂乡委员会委员、政法书记;

冉  鹏同志任中共长桂乡委员会委员、组织委员;

张建萍同志任中共长桂乡委员会委员、宣传委员、统战委员;

刘  超同志任中共蒲莲镇委员会委员、书记;

周  敏同志任中共蒲莲镇委员会委员、副书记;

刘永松同志任中共蒲莲镇委员会委员、副书记;

王道燕同志任中共蒲莲镇委员会委员;

袁  斌同志任中共蒲莲镇委员会委员,纪委委员、书记;

吴明君同志任中共蒲莲镇委员会委员、政法书记;

李  华同志任中共蒲莲镇委员会委员;

郑万山同志任中共蒲莲镇委员会委员、宣传委员、统战委员;

邵静敏同志任中共蒲莲镇委员会委员、组织委员;

金庆武同志任中共鱼鳞乡委员会委员、书记;

邹  恒同志任中共鱼鳞乡委员会委员、副书记;

邓钊平同志任中共鱼鳞乡委员会委员、副书记;

刘代雄同志任中共鱼鳞乡委员会委员;

李雪梅同志任中共鱼鳞乡委员会委员、组织委员;

薛  华同志任中共鱼鳞乡委员会委员,纪委委员、书记;

侯苹钊同志任中共鱼鳞乡委员会委员、宣传委员、统战委员;

马玉臣同志任中共鱼鳞乡委员会委员、政法书记;

卫洋生同志任中共乌龙乡委员会委员、书记;

李  力同志任中共乌龙乡委员会委员、副书记;

胡建军同志任中共乌龙乡委员会委员、副书记;

郑昌学同志任中共乌龙乡委员会委员;

胡代伟同志任中共乌龙乡委员会委员、政法书记;

孟垠堂同志任中共乌龙乡委员会委员,纪委委员、书记;

向  婧同志任中共乌龙乡委员会委员、宣传委员、统战委员;

牟小华同志任中共乌龙乡委员会委员、组织委员;

汤  尧同志任中共花台乡委员会委员、书记;

向  炜同志任中共花台乡委员会委员、副书记;

姚  杰同志任中共花台乡委员会委员、副书记;

李小鹏同志任中共花台乡委员会委员;

李  模同志任中共花台乡委员会委员、政法书记;

陈洋洲同志任中共花台乡委员会委员、组织委员;

袁明进同志任中共花台乡委员会委员,纪委委员、书记;

文安进同志任中共花台乡委员会委员、宣传委员、统战委员;

陈永鑫同志任中共双阳乡委员会委员、书记;

王晓锷同志任中共双阳乡委员会委员、副书记;

夏忠魁同志任中共双阳乡委员会委员、副书记;

曾益国同志任中共双阳乡委员会委员;

刘安富同志任中共双阳乡委员会委员(副处级);

刘应融同志任中共双阳乡委员会委员、政法书记;

李金华同志任中共双阳乡委员会委员,纪委委员、书记;

向小燕同志任中共双阳乡委员会委员、宣传委员、统战委员;

唐大荣同志任中共双阳乡委员会委员、组织委员;

王美君同志任中共兰英乡委员会委员、书记;

杨良明同志任中共兰英乡委员会委员、副书记;

胡昌军同志任中共兰英乡委员会委员、副书记;

王定生同志任中共兰英乡委员会委员;

易昌泉同志任中共兰英乡委员会委员、政法书记;

王海洋同志任中共兰英乡委员会委员、组织委员;

雷莉芹同志任中共兰英乡委员会委员,纪委委员、书记;

李晓芳同志任中共兰英乡委员会委员、宣传委员、统战委员;

谭传菊同志任中共中梁乡委员会委员、书记;

罗春红同志任中共中梁乡委员会委员、副书记;

曾  毅同志任中共中梁乡委员会委员、副书记;

刘志庭同志任中共中梁乡委员会委员;

杨  军同志任中共中梁乡委员会委员,纪委委员、书记;

田小全同志任中共中梁乡委员会委员;

徐  安同志任中共中梁乡委员会委员、政法书记;

王和霖同志任中共中梁乡委员会委员、宣传委员、统战委员;

高竹青同志任中共中梁乡委员会委员、组织委员;

杨文学同志任中共天元乡委员会委员、书记;

杨成明同志任中共天元乡委员会委员、副书记;

宋  杰同志任中共天元乡委员会委员、副书记;

陈孝军同志任中共天元乡委员会委员;

胡  江同志任中共天元乡委员会委员、政法书记;

熊  洪同志任中共天元乡委员会委员、组织委员;

谭  威同志任中共天元乡委员会委员,纪委委员、书记;

叶书含同志任中共天元乡委员会委员、宣传委员、统战委员;

鲁晓光同志任共青团巫溪县委书记;

潘昌兰同志任巫溪县安全生产监察大队副调研员;

向  婷同志任巫溪县行政服务中心管理办公室主任科员。  



免去:


詹祖燕的中共巫溪县委柏杨街道工作委员会书记、委员职务;

文国洲的中共巫溪县委柏杨街道工作委员会政法书记职务;

唐洪生的中共巫溪县委柏杨街道工作委员会副书记、委员职务;

李治平的中共巫溪县委宁河街道工作委员会副书记、委员职务;

冉龙滨的中共巫溪县委宁河街道工作委员会委员职务;

王小明的中共巫溪县委宁河街道工作委员会委员、组织委员职务;

金  平的中共巫溪县纪委柏杨街道工作委员会书记、委员职务;

刘  威的巫溪县发展和改革委员会党组成员职务;

沈  慎的中共巫溪县委工业园区工作委员会委员职务;

孟  勇的中共巫溪县委柏杨街道工作委员会委员、宣传委员职务;

罗四能的巫溪县人力资源和社会保障局党组成员职务;

冉发军的巫溪县委机要局副局长职务;

张  杰的共青团巫溪县委书记职务;

杨世刚的巫溪县林业局党组成员、纪检组长职务;

周  敏的中共巫溪县委人才工作办公室主任职务;

邹  恒的中共巫溪县委调研信息中心副主任职务。


保留:


谭定洲副处级;

王云定副处级;

彭自念副处级;

陈家升副处级;

冉从轩副处级;

刘林富副处级;

秦小虎副处级;

邱忠恕副处级;

王道清副处级;

罗仁义副处级;

李  益副处级;

张明洪副处级;

毛祖太副处级;

周德琼副处级;

朱永清正科级;

秦世宝正科级;

肖庆银正科级;

邓取涛正科级。


换届没有新任职的其职务自动免除。


中共巫溪县委

2016年10月21日

重磅 | 速度围观,红池坝将建通用机场!

提交公众号
关注重庆巫溪,即时了解巫溪发生的重大新闻,感受巫溪日新月异的发展变化.

重庆巫溪的二维码

微信扫一扫

重庆巫溪的标签

广告一下^_^